Get Adobe Flash player

 

 

Instructores y Cinturones Negros


Oficialmente Afiliados

Maestros 7º Dan

  Currículo
Español
 
  Carlos E. Martín VII Dan

 

Instructores Internacionales 6º Dan

  Currículo
Español
 
 

Alejandro Veyssiere VI Dan

                              

Antonio Blanco García

 

                          Francisco Espeche

Instructores 5º Dan

     
 

Sergio Maneiro Beiro

 
  Diego Bua García 
     
     

 

Instructores 4º Dan

    Ramón Lema Freire
    Daniela Goitre
   

Dennys Camacho Riaño

    Jesús Díaz Márquez

 

Cintos Negros 3º Dan

   

 

   

Javier Lillo

   

Alejandra Verónica Neira Laxalt

    Agustín López  Siller
   

Ismael Castiñeira Vázquez

   

José María Vega Benitez

   

José Luis Carmena Sánchez

Antonio Santiso Pozo

Alfredo de Bonis Baena

Antonio Sánchez  Díaz Marta

Martín Iglesias

 Cintos Negros 2º Dan    
   

Marcelo Bentancourt

    Pablo Mira Perez 
     
   

Marta Freire Vilas

    uan Manuel Pérez  Lago
    Ángel Nazco Deroy
   

 Juan Pablo Andrés

   

Juan Antonio Pérez Vila

     Cristian Cerrato
   

Javier Coca Gutiérrez

   

Enrique Rodríguez Fernández

    Manuel Castro Carou
    Alejandro González Fernández
   

Alba Castro Molero

Iria  Vilas  Martínez 

José Luis Rodríguez Rodríguez

 Cintos Negros 1º Dan    
   

Pablo Castineira

   

Ovidio Souto Vazquez

   

 Alfredo E. De Bonis Herrera

   

Juán Ramón Vidal

   

 Manuel Viejobueno

   

Sergio Rodríguez

   

Eloy Veres

   

Edgar Veres

   

David Vázquez

    Paula Castiñeira Oliveira
   

Enrique Rodríguez

   

Sergio Uriarte

     
   

Sandro Sánchez Castro 

   

Fabiola Arela Vilanova

   

Alejandra Vàzquez Carril

Antía Blanco Filgueira

Paula Blanco Prol

Jacobo Vilas Martínez

Antía Rio Salgado

Eloy Cambeiro  Canosa

Laura Abuin Tojo

Samuel Hermo García

Matteo Congiu

Marío Gómez García

Miguel Montero Rossignoli

Lidia Ferrer Sánchez

Antia Blanco Insua

Sergio Moledo Reino

Ramón Martín Cambeiro

Pedro Henrique Nobre Oliveira

Brais Viturro Buceta

Diego Insua Pazos

Noel Antelo Pan

Raúl Iglesias Rial 

Adrián Prego del Rio 

Lucia Abuin Tojo

José Carlos Rey Trillo

Ismael Candara Landeira

Manuel Tajes Sanchez 

David Facal Fuentes


PROXIMOS EVENTOS

Visitantes On-Line

Hay 69 invitados y ningún miembro en línea

TITULACIONES F.I.T.E.

TITULACIONES ITF

Copyright © 2019 F.I.T.E - Federación Internacional de Taekwon-Do España. Todos los derechos reservados.
Joomla! es software libre, liberado bajo la GNU General Public License.